PROGRAMMA E RISULTATI

1ª Fase – 23-24-25 Settembre

POOL A (Cagliari)

23 settembre:
ore 16 Rep. Ceca-Egitto 3-1
ore 19 Thailandia-Italia 0-3

24 settembre:
ore 16 Rep. Ceca-Thailandia 3-0
ore 19 Egitto-Italia 0-3

25 settembre:
ore 16 Egitto-Thailandia 1-3
ore 19 Italia-Rep. Ceca 3-0

POOL B (Sofia, Bulgaria)

23 settembre:
ore 12 Cuba-Polonia 1-3
ore 18 Bulgaria-Bahrain 3-0

24 settembre:
ore 12 Polonia-Bahrain 3-0
ore 18 Cuba-Bulgaria 0-3

25 settembre:
ore 12 Bahrain-Cuba 1-3
ore 18 Polonia-Bulgaria 3-1

POOL C (Carbonia)

23 settembre:
ore 16 Argentina-Marocco 3-0
ore 19 Belgio-Iran 3-2

24 settembre:
ore 16 Marocco-Belgio 0-3
ore 19 Argentina-Iran 3-2

25 settembre:
ore 16 Argentina-Belgio 1-3
ore 19 Iran-Marocco 3-0

Pool D (Sofia, Bulgaria)

23 settembre:
ore 9 Cameroon-Canada 0-3
ore 15 Russia-Brasile 3-2

24 settembre:
ore 9 Canada-Brasile 0-3
ore 15 Cameroon-Russia 0-3

25 settembre:
ore 9 Brasile-Cameroon 3-0
ore 15 Canada-Russia 1-3

Classifica – POOL A

Italia 9
Rep. Ceca 6
Thailandia 3
Egitto 0

Classifica – POOL B

Polonia 9
Bulgaria 6
Cuba 3
Bahrain 0

Classifica – POOL C

Belgio 8
Argentina 5
Iran 5
Marocco 0

Classifica – POOL D

Russia 8
Brasile 7
Canada 3
Cameroon 0

2ª Fase – 27-28-29 Settembre

POOL:

Pool E (Cagliari): Italia, Repubblica Ceca, Belgio, Argentina
Pool F (Sofia): Polonia, Bulgaria, Russia, Brasile
Pool G (Carbonia): Thailandia, Egitto, Iran, Marocco
Pool H (Sofia): Cuba, Bahrain, Canada

Pool E (Cagliari)

27 settembre:
ore 16 Rep.Ceca-Belgio 3-2
ore 19 Italia-Argentina 3-0

28 settembre:
ore 16 Belgio-Argentina 1-3
ore 19 Italia-Rep.Ceca 3-0

29 settembre
ore 16 Rep.Ceca-Argentina 2-3
ore 19 Italia-Belgio 3-0

Pool F (Sofia)

27 settembre:
ore 12 Polonia-Brasile 3-1
ore 18 Bulgaria-Russia 0-3

28 settembre:
ore 12 Russia-Brasile 3-0
ore 18 Polonia-Bulgaria 3-2

29 settembre:
ore 12 Polonia-Russia 1-3
ore 18 Bulgaria-Brasile 0-3

Pool G (Carbonia)

27 settembre:
ore 16 Thailandia-Marocco 3-0
ore 19 Egitto-Iran 0-3

28 settembre:
ore 16 Iran-Marocco 3-0
ore 19 Thailandia-Egitto 3-1

29 settembre:
ore 16 Egitto-Marocco 3-1
ore 19 Thailandia-Iran 0-3

Pool H (Sofia)

27 settembre:
ore 15 Bahrain-Canada 0-3

28 settembre:
ore 15 Cuba-Bahrain 3-1

29 settembre:
ore 15 Cuba-Canada 0-3

Classifica – POOL E

Italia 9
Argentina 5
Repubblica Ceca 3
Belgio 0

Classifica – POOL F

Russia 9
Polonia 5
Brazil 3
Bulgaria 1

Classifica – POOL G

Iran 9
Thailandia 6
Egitto 3
Marocco 0

Classifica – POOL H

Canada 9
Cuba 6
Bahrain 3
Cameroon 0

SEMIFINALI – 02 Ottobre

PLAYOFF 13-16 (Sofia)

ore 00 Egitto – Cameroon 3-0

ore 13 Bahrain – Marocco 3-0

PLAYOFF 9-12 (Sofia)

ore 16 Canada – Thailandia 3-0

ore 19 Iran – Cuba 3-1

PLAYOFF 5-8 (Carbonia)

ore 16 Repubblica Ceca – Bulgaria 1-3

ore 19 Brasile – Belgio 1-3

SEMIFINALI 1-4 (Cagliari)

ore 16 Russia – Argentina 3-0

ore 19 Italia – Polonia 3-2

FINALI – 03 Ottobre

FINALE 15-16 (Sofia)
Cameroon – Marocco 0-3

FINALE 13-14 (Sofia)
Egitto – Bahrain 3-2

FINALE 15-16 (Sofia)
Cameroon – Marocco 0-3

FINALE 13-14 (Sofia)
Egitto – Bahrain 3-2

FINALE 11-12 (Sofia)
Thailandia – Cuba 1-3

FINALE 9-10 (Sofia)
Canada – Iran 1-3

FINALE 7-8 (Carbonia)
Repubblica Ceca – Brasile 0-3

FINALE 5-6 (Carbonia)
Bulgaria – Belgio 1-3

CLASSIFICA

 

1 ITALIA
2 RUSSIA
3 POLONIA
4 ARGENTINA
5 BELGIO
6 BULGARIA
7 BRASILE
8 REPUBBLICA CECA
9 IRAN
10 CANADA
11 CUBA
12 THAILANDIA
13 EGITTO
14 BAHRAIN
15 MAROCCO
16 CAMEROON