Fipav Sardegna
Fipav Sardegna Regione Autonoma della Sardegna Sardegna Turismo Borsa Internazionale del Turismo Attivo in Sardegna
PDF Stampa E-mail
Convocate Piano Altezza F
NEWS - News

Pubblichiamo l'elenco delle atlete convocate per il Piano Altezza della selezione regionale femminile che si terrà il 04 Marzo 2019 presso la PALESTRA THARROS Via Pira - ORISTANO, con il seguente programma:

dalle ore 16,00 alle 18,00 atlete nate nel 2005
dalle ore 18,00 alle 20,00 atlete nate nel 2004

Regional Day Oristano 2004

Lucia Macciotta (Soc. 100% Sudore);
Sara Maccioni (Soc. 100% Sudore);
Carlotta Delogu (Soc. a.s.p. Nuoro);
Gaia Basolu (Soc. a.s.p. Nuoro);
Chiara Putzu (Soc. Ariete Oristano);
Francesca Carboni (Soc. Ariete Oristano);
Vittoria Pala (Soc. Ariete Oristano);
Giulia Porcu (Soc. Audax Quartucciu);
Serena Garau (Soc. Club Pall.Monreale);
Alice Tore (Soc. G.S.Aquila);
Chiara Figus (Soc. G.S.Aquila);
Giulia Bonino (Soc. Pall.Olbia);
Ivana Asara (Soc. Pall.Olbia);
M.Giulia Riccardi (Soc. Pall.Olbia);
Maria R.Andrada (Soc. Pall.Olbia);
Michela Marrocu (Soc. Pall.Olbia);
Emma Piras (Soc. Pol.Primavera);
Roberta Dau (Soc. S.Giuseppe);
M.Nicole Mura (Soc. Sorso);
Federica Serra (Soc. Sporting Club Su Planu);
Margherita Manconi (Soc. Sporting Club Su Planu);
Marta Petrolo (Soc. U.S. Garibaldi);
Francesca D'Antonio (Soc. Volley Medio Campidano);
Chiara Calabritto (Soc. Volley Project);
Sara Becciu (Soc. Volley Project).

Regional Day Oristano 2005

M.Vittoria Atzori (Soc. Alfieri Cagliari);
Giulia Serra (Soc. Alfieri Cagliari);
Elisa Licciardi (Soc. Aquila);
Giulia Garau (Soc. Aquila);
Martina Contini (Soc. Aquila);
Sofia Prisco (Soc. Aquila);
Alessia De Candia (Soc. Arcidano);
Federica Muggianu (Soc. Ariete);
Silvia Bertolusso (Soc. Ariete);
Valentina Dorascenzi (Soc. Ariete);
Elisa Arrigucci (Soc. Audax Quartucciu);
Gaia Cappai (Soc. Audax Quartucciu);
Ginevra Murgia (Soc. Audax Quartucciu);
M.Silvia Cocco (Soc. Audax Quartucciu);
Vanessa Orrù (Soc. Audax Quartucciu);
Anna Vitiello (Soc. Garibaldi);
Enrica Licheri (Soc. Ghilarza);
Federica Pes (Soc. Ghilarza);
Sara Demontis (Soc. Guspini Volley);
Elisa Cadau (Soc. Gymland);
Alessandra Deriu (Soc. Ittiri Volley);
Alessia Marongiu (Soc. Ittiri Volley);
Asia Tavera (Soc. Ittiri Volley);
Eleonora Tavera (Soc. Ittiri Volley);
Sabrina Carta (Soc. Porto Torres Volley);
Sofia Soro (Soc. Semelia);
Bianca Pes (Soc. Silanus);
Francesca Mudu (Soc. Su Planu).

Si ricorda che la partecipazione al Piano Altezza è obbligatoria, in quanto le misurazioni dovranno essere comunicate e inviate al CQR Nazionale in previsione del Regional Day che si terrà in data 11-12 Marzo p.v.

Selezionatore regionale Stefano Cadoni

N.B. percorso consigliato alle atlete e allenatori che arrivano da Nuoro e Sassari ingresso da Santa Giusta, onde evitare il traffico delle vie interessate alla "Sartiglietta".