Fipav Sardegna
Fipav Sardegna Regione Autonoma della Sardegna Sardegna Turismo Borsa Internazionale del Turismo Attivo in Sardegna
PDF Stampa E-mail
Regional Day M dicembre
NEWS - News

Pubblichiamo gli elenchi degli atleti convocati per il Regional Day in programma lunedì 10 dicembre a ORISTANO Palestra Tharros Via Pira:

ore 15.00/17.30 atleti nati 2004/2005
ore 17.30/20.00 atleti nati 2003.

Gli atleti dovranno presentarsi muniti di copia del certificato Medico e della maglia della società di appartenenza.

Gli allenamenti saranno condotti dai Tecnici Federali BRUNO MORGANTI, MARCO GAGLIARDI, LUCA LEONI.

Le società possono comunicare al selezionatore regionale - Roberto Abis - nomi di eventuali ragazzi al di fuori dell'elenco particolarmente dotati dal punto di vista fisico.

È opportuna la partecipazione (come da indicazioni federali) dei tecnici dei ragazzi convocati e dei selezionatori provinciali.

Al termine, dalle 20.00 alle 21.30 corso di aggiornamento per tutti i tecnici.

Oristano PalaTharros Lunedì 10 dicembre ore 15,00/17,30

Mulas Davide - Airone Tortolì
Asoni Isacco - Airone Tortolì
Demurtas Giovanni - Airone Tortolì
Scanu Gabriele - Ariete Oristano
Cuccu Gabriele - Ariete Oristano
Corona Simone - Ariete Oristano
Pisano Giancarlo - Asd Time Out
Scanu Lorenzo - Gymland Oristano
Soru Francesco - Gymland Oristano
Bresa Bresat - Pallavolo Olbia
Sciarretti Gabriele - Pallavolo Olbia
Prino Giuseppe - Pvn Nuoro
Cotza Miracle - Polisportiva Sarroch 2005
Fadda Mauro - Quadrifoglio Porto Torres
Tanca Alessandro - Quadrifoglio Porto Torres
Cocco Francesco Giuseppe - Sandalyon Quartu
Conca Nicola - Sandalyon Quartu
Caredda Alessandro - Sandalyon Quartu
Sanna Leonardo - Sandalyon Quartu
Cogodi Davide - Stella Azzurra Sestu
Caria Luca - Sun Volley
Siccu Francesco - Sun Volley
Sanna Michele - Sun Volley
Crobu Michele - Vega Volley Dolianova
Secci Filippo - Vega Volley Dolianova
Murtas Marco - Volley Project Carbonia

Oristano PalaTharros lunedì 10 dicembre ore 17,00/20,00

Loi Marco - Airone Tortolì
Ganassi Elias - Aquila Cagliari
Deiana Federico - Asd Time Out
Ghiani Nicola - Asd Time Out
Cossu Marco - Asd Time Out
Atzeni Daniele - Audax Quartucciu
Careddu Nicola - Gymland Oristano
Piras Stefano - Pallavolo Borore
Nocco Alex - Pallavolo Decimomannu
Seu Maurizio - Pallavolo Olbia
Manunta Francesco - Quadrifoglio Porto Torres
Biddoccu Andrea - Quadrifoglio Porto Torres
Serra Davide - Quadrifoglio Porto Torres
Di Tucci Cristian - Quadrifoglio Porto Torres
Cassaro Enrico - Sandalyon Quartu
Correnti Mattia - Silvio Pellico 3P
Ferru Andrea - Stella Azzurra Sestu
Carboni Nicola - Stella Azzurra Sestu
Spanu Michele - Sun Volley
Galici Mattia - Vega Volley Dolianova
Mei Davide - Volley Project Carbonia
Soddu Nicola - Volley Project Carbonia
Cadoni Federico - Volley Project Carbonia