Fipav Sardegna
Fipav Sardegna Regione Autonoma della Sardegna Sardegna Turismo Borsa Internazionale del Turismo Attivo in Sardegna
PDF Stampa E-mail
Convocazione Regional Day
CQR - SCUOLA E PROMOZIONE

Gli atleti di seguito elencati sono convocati per il "REGIONAL DAY PROGRAMMA TALENTI" il 22 maggio a ORISTANO, presso la palestra Scuola Media Deledda Via Messina.

Programma:
ore 15.00 - 17.00 Allenamento gruppo 2002-2003-2004 - RITROVO ore 14,45
ore 17.15 - 19.15 Allenamento Selezione regionale Maschile 2001-2002 RITROVO ore 17.00

Gli allenamenti saranno condotti dal Prof. MARIO BARBIERO del Settore Tecnico FIPAV.

Al termine degli allenamenti si terrà una riunione con Prof Barbiero alle quale sono invitati a partecipare gli allenatori degli atleti, i selezionatori provinciali e i tecnici del settore maschile giovanile.

Selezionatore Regionale: Roberto Abis.

N.B. Gli atleti dovranno indossare la maglia della Società di appartenenza

Primo Gruppo anni 2002-2003-2004 Ore 14.45

Salaris Gianfranco (Soc. Ariete Oristano)
Atzei Gabriele (Soc. Ariete Oristano)
Matta federico (Soc. Olimpia Sant'Antioco)
Meloni Giacomo (Soc. Pall.Decimomannu)
Zurru Cristian (Soc. Pall.San Gavino)
Pusceddu Samuele (Soc. Pallavolo Sardara)
Fois Gabriele (Soc. Pallavolo Sardara)
Saba Matteo (Soc. Pallavolo Villacidro)
Tanca Mario (Soc. Quadrifoglio Porto Torres)
Manunta Francesco (Soc. Quadrifoglio Porto Torres)
Biddoccu Andrea (Soc. Quadrifoglio Porto Torres)
Di Tucci Cristian (Soc. Quadrifoglio Porto Torres)
Almerighi Andrea (Soc. Sandalyon Quartu)
Bertolin Edoardo (Soc. Sandalyon Quartu)
Schembri Domenico (Soc. Solo Pellico 3P Sassari)
Soriga Nicolo (Soc. Solo Pellico 3P Sassari)
Sini Mattia (Soc. SunVolley)
Spanu Michele (Soc. Sunvolley)
Viale Nicolò (Soc. SunVolley)
Boetti Giacomo (Soc. Time Out)
Ghiani Nicola (Soc. Time out)
Mureddu Thomas (Soc. Volley Borore)
Atzori Davide (Soc. Volley Borore)
Soddu Nicola (Soc. Volley Project Carbonia)
Scanu Lorenzo (Soc. Gymland Oristano)

Gruppo selezione anni 2000 - 2001 - ore 16,45

Schiattarella Cristian (Soc. Airone Tortolì)
Colombo Luca (Soc. Airone Tortolì)
Doneddu Alessio (Soc. Airone Tortolì)
Cauli Samuel (Soc. Ariete Oristano)
Schintu Marco (Soc. Ariete Oristano)
Aritzu Stefano (Soc. Ariete Oristano)
Caria Stefano (Soc. Pallavolo Decimomannu)
Floris Alessio (Soc. Sandalyon Quartu)
Onesti Luca (Soc. Solo Pellico 3P Sassari)
Carta Leonardo (Soc. Solo Pellico 3P Sassari)
Maciocco Andrea (Soc. Stella Azzurra Sestu)
Tinelli Gabriele (Soc. Time out Oschiri)
Villani Lorenzo (Soc. US Garibaldi La Maddalena)
Onorato Luigi (Soc. US Garibaldi La Maddalena)
Piras Lorenzo (Soc. Volley Borore)
Pintus Alexander (Soc. Volley Project Carbonia)